Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 20:56   #322
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Пришла и моя очередь выложить "звук".
Предыстория такова. Купил машину с пробегом 155 т.км. Сейчас 159 т.км.
Масло Лукойл люкс 5w40. Пробег на масле где-то 3 т.км.
У машины есть 3 вида "постороннего" звука из подкапотного.

1. Который на ролике. Его начал замечать относительно недавно. Что делалось до этого - замена ГРМ и помпы, потом чип тюнинг у Паулюса. Звук появляется сразу после запуска и пропадает на полностью прогретом моторе. Такой "стучаще-клокотающий" звук. Не особо сильный, но хочу понимать от чего он может быть и нормально ли это для 126 мотора в целом?

2. "Рокот" на прогретом. Это я так понимаю связано с корзиной и сцеплением. Знание - сила, поэтому тут не переживаю.

3. Звук КПА на прогретом. Аналогично.

Вот ролик со звуком №1: https://youtu.be/akgho2klS1M

P.s. в самом конце ролика пролетал вертолет - это не движок )
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх