Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2009, 17:32   #43
Продвинутый новичок
 
Аватар для EX_BORODA
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 84
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 EX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Уважаемые калиноводы. Вот и я через несколько дней должен стать обладателем универсала. Выбирал марку долго – по бюджету и по характеристикам. Просмотрел все дешевые иномарки. Но остановился на калине. На такую вещь, как сигнализация внимания не обращал. И в моем представлении на калине был только иммобилайзер, который предотвращает запуск двигателя при угоне. А теперь, прочитав книжку, обнаружил, что на калине стоит и штатная сигнализация. Но поезд уже ушел – я заказал установку сигнализации в салоне И вот теперь, немного погоревав, смирился и начал просматривать темы по сигнализациям и иммобилайзеру. Прошу гуру ответить на мои вопросы – правильно ли все я понял. Буду очень признателен.
  • Если иммобилайзер не активирован, все равно штатная противоугонная система будет работать. Не будет только функции блокировки запуска двигателя.
  • В этом случае одновременно могут быть включены штатная противоугонная система и дополнительная противоугонная система и обе будут нормально функционировать. Не будет функции блокировки запуска двигателя.
  • Если иммобилайзер активирован то и в этом случае одновременно могут быть включены штатная противоугонная система и дополнительная противоугонная система и обе будут нормально функционировать Функция блокировки запуска двигателя будет работать.
  • При выходе из строя одной из противоугонных систем вторая будет работать (здесь я исключаю неисправность концевиков и датчиков, поскольку, как я понял, обе системы подключаются к ним через развязывающие диоды).
  • Пароль контроллеру нужно вводить только для системы с активированным иммобилайзером. Если иммобилайзер не активирован, то ввод пароля при отказе трансподера на рабочем ключе не поможет запустить двигатель.
  • Включать штатную противоугонную систему и дополнительную противоугонную систему можно в любой последовательности, а снимать надо сначала со штатной сигнализации, а потом - с дополнительной.

Посмотрел я и опрос об активации иммобилайзера. Единого мнения нет, но абсолютное большинство владельцев калин его активировали. Как все таки посоветуете: активировать или нет?
Если да, то активировать в салоне руками установщиков или дома самому?
EX_BORODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх