Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 19:01   #43
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет (дальность)

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Только что с рулеткой из гаража. Высотарасположения ламп БС у:
...
Что-то я в этом потоке информации цифр в 70-80 метров не увидел. Хоть как не промеряй, не замеряй, не натягивай. А про замер высоты - пусть я даже на 1 см. туда-сюда ошибся, не больше. То что вы намеряли - это по верхнему краю фары как я понял, хотя в инструкции по настройке фар вручную четко говорится, что высота h - это от земли до лампы ближнего света. Если что - у меня люксовый хэтч с калиновскими ступицами, заводскими, родными, не севшими. Про размытость галки порадовало - данная цифра в 75 мм. опуска на расст. 5 метров - это вершина максимального положения горизонтального пучка, все что выше - это либо следствие того, что лампы г и не в фокусе, либо незначительные дефекты, отражения от дороги и т.д. В общем примерно та граница, которую я на рисунке авторевю очертил, почти попал, метров на 5 ошибся. А вы как я вижу стараетесь ну просто любыми способами, правдой и неправдой, натянуть до своего законного (!) и математически обоснованного (!) права слепить встречных. И по-моему иллюзий на этот счет ну ни у кого в теме больше не осталось.
И да, забавно смотреть как вам Автокад неугодил. Просто, наглядно, есть в наличии. Да, позволяет отрисовку хоть в координатах, хоть построение чертежей в 3 плоскостях. Зато как удобно наглядно им чужие заблуждения развеивать - просто сказка. Я кстати перепроверил на калькуляторе - тютелька в тютельку. В каде 42.67, калькулятор точнее - 42.6666667.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 29.11.2011 в 19:16..
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх