Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 15:40   #723
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 рустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутациирустэмАРК имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от рустэмАРК Посмотреть сообщение
Интересная тенденция качества. Был Запорожец 79 года выпуска с Г образным домкратом. Никогда о проблемах с качеством не задумывался. Правильно выставлял при подъеме и все. Потом была Таврия. Домкрат вроде такой-же, но крутился намного труднее, хотя регулярно смазывал винт. Теперь Калина и читаю ужасы про домкраты. Пользоваться еще не приходилось, но пришлось задуматься.
"Как страшно жить"(Ц)
Ну вот один в один с моими машинами и домкратами. Запорожский крутился легко. Я его даже не смазывал, как предыдущий владелец смазал, так я об этом даже не задумывался. Молодой был.
Потом Таврия и домкрат по виду и конструкции такой же, но крутится туго. Догадался смазать, но не сильно помогло. Но машину поднимает.
Теперь Калина с украинским домкратом. Переобувался на шиномонтажах. Но вот прикупил еще комплект дисков, теперь буду сам.
Про украинский домкрат читал еще раньше, но не заморачивался. Теперь пришлось. По объявлению купил оранжевый 2т . И первый раз решил протестировать украинский. Так я им вообще не смог машину поднять. Хотя все смазано. Рычаг-ручка гнется, сам домкрат вот-вот развалится. Оранжевый ромб машину поднял, но крутить крючком как-то не комильфо. Крючок как-то в проушине клинит, приходилось как-то его поправлять. Плюнул, взял толстую отвертку и ей стал крутить. Долго, но удобнее. Но туговато.
Сравнил с иномарческим товарища. Так вот у иномарческого резьба на винте меньшего шага. То есть крутить дольше, но легче. Вот по этому и слизываются на дешевых домкратах резьбы, что крупные, поэтому усилие больше.
рустэмАРК вне форума   Ответить с цитированием Вверх