Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 22:52   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брильянс н230

Довольно интересно! Но мне одному показалось что в тексте есть ряд противоречий?))
- Хотели с приличным дорожным просветом - а взяли 114 мм (указано на оффсайте брилианс)
- по плохой дороге можно ехать как на калине - но пробивает подвеску раньше? т.е.получается не как на калине?) А учитывая 185/60/15 так вообще рискованно..

Только не подумайте что я придираюсь. Китайцы учаться быстро, я недавно Хавал (или Хавейл) рассматривал - я просто в восторге был.
Насчет жестких сидений - это гуд, в калины жопа а не сиденья, дальний свет на калине хуже вообще всех машин, хуже я встречал только на старых узкоглазых японцах. Управляемость и т.д. в плюс брилиансу. Краштесты смотрел вроде неплохо.

И есть некоторые моменты в которых я сомневаюсь:
Какие шины туда нужно поставить чтобы достичь клиренса калины?
Большие сомнения насчет движения по т.н. "бездорожью" на роботе)
И насчет обгонов на трассе аналогично
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх