Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 19:05   #156
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1193
Сообщений: 18
Вес репутации: 225 bumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутацииbumsens имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon11 Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

после 7 часового баунти секса со своей королевой поlумалось, что не гоже быть риид онли и кричать только караул.
прочитав почти все по данной теме и приступив нашёл несколько самых правильных решений (конечно в моём случае) и пару особенно изощрённых поз - которые как то были мной не замечены в постах коллег

вводная: 2011 г., электро педаль, 62к пробега, норма, печь потекла на 55к после замены заводской пробки на лузар

1. я понятия не имею как можно всё открутить сверху из под капота - гайку пластины и хомуты . я не понимаю каким надо быть слесарем чтобы такое провернуть, при этом ничего не сломав и оставив живые руки.
нужна яма (подъемник, эстакада, кирпичи для экстрималов). снимаем защиту, после чего кладём на привод кпп фонарик и всё откручиваем с низу! левой рукой над катализаторм.
вверх я так же разобрал - снял кофр фильтра с резинок и немного отодвинул + снял аккум. (если не отсоединять аккум потом будут джеки чаны по педали). под капотом надевал шланги на патрубки - всё!

2. сливать с основного радиатора жижу не надо (я сливал так как там был герметик - для профилактики).

3. салон. педаль газа открутит ребёнок. а вот тормозная педаль. да ещё в такой позе. необходимо расшплинтовать осевое соединение с вакумником. а там. имобилайзеры, какие те антиугонные пластины, проводка. это первый момент который заставил меня задуматься "а где я?" хорошо руки не сардельки опухшие. даже передать не возможно как я потом ось назад вставлял. может есть какой секрет. но я не знал.
после разъединения педали упираем брусок в сидёлку и сдвигам педаль до упора.

4. раскручиваем крепёж печки и отгибаем руками пластину на угол ~45.

5. от выреза пилой я отказался сразу. только паяльник. использовал самый дешёвый - который втюхали жене как выжигатель по дереву. то что надо. маломощный.
почему паяльник? всё просто! когда у вас рана резаная она долго срастается. тут края не ровные - герметик ложится плотнее и не надо колдовать с тем что лючок во внутрь сместится. и прикрутить я его к лючку смог, так как лючок до конца не отрывал. после нагрева он остался в одном месте как на петле. смотри фото.

6. вынимается плохой радиатор на щелчок - его то не жалко. ничего пилить не надо, крышки выламывать тоже не надо. на фото видно что даже пластина ровная. всё вынимается отменно.
а вот засовывается, да с поролоном кривым, да с толщиной поролона "не по госту". о май гад.. е. е. фа.... кхм. ну вы поняли. на фотографии где новый радиатор установлен обратите внимание на состоянии пластины. но всё возможно.

7. дальше остаётся всего ничего. надеть патрубки, закрутить всё с низу, герметик наложить и скотч армированный, пробки выгнать и заключительный акт соития с осью тормозной педали.

гайку на шпильке пластины лучше мягко срывать трубчатым ключом.
хомуты на патрубках откручиваются ключом на 7 накидным

ну и OBD уже давно надо на али заказать если нет, чем крохоборам по 1к за "диагностику" отдавать (джекичана по педали я словил, но obd всегда в машине)

зы и да. я не хотел сэкономить. только в дефот сити, крайнее время, зажравшиеся сервисмены хотят на авто либо просто посмотреть за деньги либо работать за дорого с всякими импортными помойками. а те кто был готов поменять печь отказывались делать лючок и грозились разбирать салон. чего категорически делать нельзя имхо.

всем добра и удачи
Миниатюры
WP_20181017_003.jpg   WP_20181017_007.jpg   WP_20181017_012.jpg  

bumsens вне форума   Ответить с цитированием Вверх