Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 21:29   #125
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил себе новую игрушку

давненько я не рассказывал о своей ласточке.
сегодня прошел очередное ТО. шестое вроде по счету, на 75 000 км.
масло и масляный фильтр впервые купил сам (т.к. помню, что с маркировкой 0в40 в сервисах не бывает). так же купил задние стойки сс20 комфорт.
кроме рядовых работ просил выполнить следующее:
- устранить скрежет при нажатии на тормоз (скрежетало даже на стоящей машине, это точно не колодки были),
- устранить дребезг любой ценой.
по плановым ТО пока претензий нет (т.к. проверить не могу. не полезу же я проверять, заменили ли мне салонный фильтр или просто какой то грязный мне в салон подложили).
стойки заслуживают похвалы. передние я заменил на сс20 ещё на предыдущем ТО, как раз перед отпуском. поведение машины улучшилось (в частности перестало стучать на отбой, машина перестала быть мячиком, выпрыгивающим из колеи или ям). но тогда осталось ощущение, что зад мягковат (даже на машине только с водителем. а уж с полной загрузкой и подавно, часто задние колеса терли за подкрылки). теперь есть ощущение, что задние чуть жестче передних, но надеюсь с частично и полной загрузкой (а только так я езжу на дальняк) будет тютелька в тютельку.
дребезг ручки кпп устранен!!! ура, товарищи! но цена вопроса... 900 р. за шаровую опору рычага в сборе + работа. будет, как говорят, посмотреть.
с запозданием подарил машинке на день рождения подарочек - новый чехол и ручку на рычаг кпп. стало приятно, мягенько это щупать
из неприятного после ТО. заменили лампу стопа (точно знаю в день сдачи машины все лампы горели), лампу подсветки номера (не замечал также чтоб перегорали...), уже вторая за год. и лампу подсветки приборки (до этого два раза типа тоже меняли но в приборке как было темно, так и оставалось), вроде светит как надо. в следующий раз перед сдачей в сервис буду с приемщиком всё светоприборы проверять. ха! вспомнил! лампа правого переднего габарита погасла! это приглашение на новый визит?
если бы не лампочки, то впечатления были бы положительные от этого визита в дав авто. но да ладно. за одно только устранение дребезга ручки кпп я готов многое простить
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх