Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 23:35   #634
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 Михаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запуск двигателя в мороз. Часть 4

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
вот у меня сегодня утро доброе ... -40 ровно, подогрев по некоторым не связанным со мной причинам был не включен ( причём узнал об этом только после поворота ключа на стартер ), а ехать надо ...
завелась ! с трудом конечно, первые вспышки через две-три секунды только, но завелась
бензином первое время слегка воняло, но сразу загудела на всех цилиндрах, давление сразу лампа потухла, лишних стуков бряков не было
ранее никогда таких попыток не делал - причин не было
в -48 думаю вряд ли на моём масле и замёрзшем акб удалось бы завести
Лёша, а ты не сказочник? Тормоза в мороз у тебя ватные... когда у всех колом наоборот. Две три секунды в такой мороз даже с супер-пупер маслом дай бог у тебя коленвал после ночной стоянки полтора раза сможет провернуться. Давление сразу потухло? 2-3 сек в -40. То есть ещё при вращении стартера в мороз -40? То бишь за полтора оборота коленвала???? Лёша! Ты видел мороз -40? Мда... после ночной стоянки. А может Лёша ночная стоянка твоя длилась пару часов? Тогда всё сходится. Или может с вечера у тебя было -10? А утром -40 по Яндексу? Вполне понятно для Сибири.

Последний раз редактировалось Михаил Калина; 25.01.2018 в 00:23.. Причина: Пояснения
Михаил Калина вне форума   Ответить с цитированием Вверх