Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2019, 21:44   #406
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
передний ступичный подшипник запрессован на ступицу внутренней обоймой, а наружной в поворотный кулак, то есть со стороны ступичной гайки подшипника вообще нет( сквозь ступицу прошел привод и закреплен шайба-гайкой). Присутствие колпачка здесь не нужно. Важно знать, что с внутренней стороны подшипник защищен лабиринтным уплотнением. Это два П- образных кольца входящих в друг друга. Конечно ,это не совсем герметичное уплотнение, но при утере в магазине их практически нет.
Совсем другое дело сзади. Подшипник открыт( наружная обойма на ступице, а внутренняя в легкой посадке на оси( отличите ось от вала)). И , соответственно при проезде, например, луж. Вода беспрепятственно затекает в подшипник . Именно поэтому колпачек имеет резиновое уплотнительное кольцо, которое "герметизирует" это соединение
Странно, а у моей стояли только на задних ступицах. Безпрепятстственно? Есть подшипники с двойными пыльниками. Кстати про колпачки. На моей калине на этих колпачках небыло резиновых уплотнительных колец. Но помню что на прошлой своей ваз 2108 колпачки были с колечками но они больше исполняли роль удерживания от брынчания колпачка на ступице. Я как и выше сдесь описали
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
колпачки нащелкнул. и сала под них набил.
только не салом и колпачки без колечек - пусть вода вытекает
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх