Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 06:11   #32
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

85
Цитата:
Сообщение от Tadeush Посмотреть сообщение
Имхо делать ставку только на размерность резины в плане экономии не вариант. Тут либо полный комплекс экономии бенза подключать - стиль езды, прогревы, загрузка, наличие верхнего багажника и т.д. и т.п. И экономия будет на уровне статистической погрешности
не согласен!вот пример,вы купили машину бу или новую не важно,вам нужно ее обслуживать,платить налоги,если бу так еще и чинить...и у вас износилась резина.Что вам делать, планировать и копить деньги на нее,не на багажник,спойлеры и плюшки прочие хотя всего хочется,а резина это важная часть.у меня сейчас 3 варианта, ездить на докатках не спеша еще след сезон, поменять на каму217 бу но живую или копить на новую.и ясное дело прочел про каму,что никакая и о топливной экономии там оечь не идет,даже взглядом на протек тор видно и взвесив.о новой тоже спор,конечно катки хочется на 15,вид то иной,но цена огого да и диски нужны ..а если выбирать между 175/65 185/60 думаю первая лучше,пробой меньше,чаще чуть дешевле,легче судя по данным (требуется проверка конечно одной модели это важно),легче накат-сопр.качению.даже если это будет давать 0.1л на 100, меня это устроит.но прочтите статьи их море, как даже от модели шины зависит экономия не то что размер ее..там до 0.3л разницы.отчюда вывод,вы к примеру на своих красивых 15 тапках кордиант и я на скомных 14 но с шиной 175 и хакка2 или тойо3 буду экономить до 0.5л,на лёгких дисках так точно,ничего себе погрешность.... для меня это деньги!
ps.двс 81лс,куда ему 15 тапки или 185 резина.это теперь только понял,для понта колеса ставят такие(чуть устойчивость может лучше).и теперь уж понимаю ваз 8кл с 15 тапками и 195 резиной овощ и расход конский,может найдется тот кто скажет у него на таких расход 5 -5.5 по трассе на 8кл 1.6?низкопрофильная и аля мишлен сейвер за 3-5 т за балон + мега легкие диски 3-4.5 кг и занижения и тюн не в счет,я о рядовых машинах.

Последний раз редактировалось machsp; 29.08.2018 в 06:38..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх