Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2009, 19:02   #8
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Обстоятельства для направления на линию ГТО

Цитата:
Сообщение от baron fon olegon Посмотреть сообщение
«наличие неисправностей и условий» – повод для остановки. Т.е. неисправность должна быть выявлена до остановки, а не после нее. Поэтому, если захочет проверить ручной тормоз, повертеть руль, посмотреть работают ли стоп-сигналы, спросите: «А как вы определили эту неисправность еще до моей остановки?»
Аналогично с аптечкой, огнетушителем и знаком. Их отсутствие не может быть поводом для остановки, а проверять их наличие после остановки инспектор, пока не исправлены Приказы МВД, не имеет права.
ситуация изменилась приказы исправлены, просто сегодня был остановлен, документы показал, попросили открыть багажник, открыл, попросили показать аптечку и огнетушитель, показал, инспектор говорит открой аптечку покажи на нее сертификат и штамп о дате изготовления и сроке годности огнетушителя, тут уже у меня дурка включилась пошел в отказ, спорили долго, в результате разъехались каждый при своем, гаишников по рации просто вызвали, город маленький, так что мои дебаты с этим инспектором скорее всего еще не закончены, пытались вменить отсутствие талона то на лобовом, в д предъявленных документах он был.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх