Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 23:29   #194
Постоялец
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 325
Вес репутации: 39 ess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Увы, всё на деле грустнее. Если все системы исправны, то газа в 1,2-1,25 раза будет есть больше чем бензина. У нас бензин по 43 рублика пока. Моя калина укладывалась в 7,5 литра на сотню в смешанном цикле. Газа ела никогда не меньше 9,5 литра на сотню. К этому можно смело приплюсовать ещё поллитра бензина на прогревы. Цена газа - 26 руб. Итого: 7,5х43=322 руб. на бензине на сотню км На газе - 9,5х26=247 руб.+ 22 руб за поллитра бензина на прогревы - итого: 269 руб на 100 км. Экономлю я жалкие 50 руб. на сотню км. Жалкие - от того, что в нынешние времена это эквивалент какого-то литра бензина. Лет 9 назад, когда я газ пихнул в эту калину, экономить на сто км удавалось немного больше - всего 65 руб. Но это был эквивалент примерно 3 л бензина! Установка ГБО тогда обошлась тогда в 12 тыс. рублей. Сейчас за то, что бы его оформить, с меня содрали больше и я сильно жалею, что повёлся, надо было газ снимать..
ess вне форума   Вверх