Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 00:00   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста 1.6
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 scaldspb не успел проявить себя
Ответ: Калина vs Рено Меган

Я, как бывший владелец Рено Сценик, скромно постою в сторонке.

Продал Сценик-шестилетку, взял себе Калину и пока доволен, хотя недостаток комфорта и безопасности имеет место быть.

Затраты на обслуживание отечественных авто существенно меньше, что бы там не утверждалось.

Да, Рено делает достаточно надежные машины (прошу прощения у ситроенов и пежо, но рено надежней), и все равно машина после трех лет и 90 тык начнет требовать к себе внимательного отношения, которое оценивается "по курсу евро". Неважно, что машина взята за 300 тык, важно, сколько в нее придется вкладывать позже.

Только сразу предупреждаю - не надо говорить, что иномарки не ломаются. Да, они не выходят из строя внезапно, но это не значит, что они вообще не выходят из строя по причине банального износа.

Для примера - посмотрите по экзисту, сколько стоит обивка одного переднего сидения на Сценик - артикул 7701 051 010, или заднего сидения - артикул 7701 042 233, или трапеция дворников, или моторчик печки... не говоря уже о датчиках, бензонасосе, трапеции дворников или гофрорезинке, которая соединяет заливную горловину с баком.

Головка блока стоит 90000, блок цилиндров - 100000... Это железяки без начинки. Двигатель Калины 1.4 16v в сборе стоит 57000.

Сейчас можно сразу начать дискутировать о том, что "зачем покупать новые детали, можно взять б/у на разборке", но давайте будем уважать себя и технику.

Вывод простой - каждый покупает машину, которую может себе позволить. Сейчас я могу позволить себе Калину, и она меня устраивает... а вообще хотел бы Тойоту Крузера...

Желаю всем ездить на тех авто, которые нравятся!
__________________
Лада Веста 1.6 седан
Нельзя сравнивать автомобили, если стоимость одного из них равна дилерской скидке на другой.
scaldspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх