Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 12:41   #23
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение техосмотра.

Цитата:
Сообщение от Серж4 Посмотреть сообщение
Если вы не успели пройти Тосмотр до окончания месяца его прохождения, указанного в талоне Тосмотра, то вы имеете право безнаказанно кататься еще один месяц (30 суток), после которых - штраф.
Серж4, или Вы заблуждаетесь или я безнадежно отстал от жизни. Но мое мнение такое: если техосмотр не пройден в указанном месяце, то 1 числа следующего месяца Вас может уже ожидать
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
а дальше следует мера обеспечения
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, [COLOR="Red"]частью 2 статьи 12.1[/COLOR], статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Ни про какие 30 дней в следующем месяце я не слышал.
feudor вне форума   Вверх