Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 10:53   #26
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяные шарики в масле

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Скорее всего это так.
а при прошлогодних морозах за 20 таки забился маслоприёмник льдом.За прошедший год пару раз менял масло,воды не видел.
У вас то же автозапуск?

По идее вода из картера должна испаряться, естественно если двигатель прогревается до рабочих температур при этом работает достаточно долго.

Вопрос конечно - сколько достаточно (?) Ответ на него я не знаю

Но мне кажется, что если я залью 100гр. воды в двигатель, заведу его и он поработает в течении часа, то потом воды я там не найду, "майонез" может появиться, а может и нет.

Я б начал лечение с откл. автозапуска и слежения за уровнем ОЖ

Кстати, в зимнии холодные деньки, очень легко найти утечку ОЖ, для этого нужно завести ХОЛОДНЫЙ мотор, открыть капот и наблюдать. Утечка проявит себя за время прогрева двигателя легким парком выходящим от места утечки
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх