Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2013, 12:46   #22
Челябинская ячейка
 
Аватар для Bi11i
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 197
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 Bi11i находится на правильном путиBi11i находится на правильном пути
Re: Стойки Damp на Калину-3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Bi11i, пусть лучше потрясывает, чем неустойчивость и раскачка от мягких аммо.
Это высказывание чётко про сток. И трясучие и на скорости качаются.
Я имел в виду возможность уменьшить усилие страгивания. Вот бы на малый ход усилие было небольшим, а на большой ход - увеличивалось. Прогрессивная характеристика. В амортизаторе...
Дело в том, что мне на фоне Калиновских Дампов разонравились задние стойки на Октавии.
У нас в городе дорожная революция. Новый асфальт сперва кладут "по-бырому" чуть-ли не на землю. На следующий год рядом строят уже хорошую-годную дорогу. Но и там частенько не всё гладко. В общем поперечные волны у нас на дорогах - как в океане. Вот тут я и ощутил разницу, да такую...
Я месяца два катал на Калине, проезжал волнистые участки и в ус не дул. Машин облизывал эти бугры даже не намекая на какие-либо прыжки и раскачку. А затем я пересел на Октавию. Первый-же волнистый участок добавил мне седых волос на ж... Надо было наверное ехать 30 км/ч, а я по привычке пошёл 60. В общем корма у Октавии оказалась склонна к распрыгу. А затем начала пробиваться и переставляться из стороны в сторону. Дальше-больше! Тормоза почему-то сразу прослабились АБСкой и тормозить как-то особо не хотели. На сухом асфальте... Слава богу, волновой участок я к этому времени проскочил и всё успокоилось. Ни разу не думал, что скорость 60 мне покажется такой ускоренной.
Вот и думаю, что в Октавию теперь поставить...
Ну а характеристики Дампов мне теперь кажутся оптимальными. Пора выпускать аммо и для доступных иномарок! Албеа и Авео - точно пригодились-бы ИМХО.
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.
Bi11i вне форума   Ответить с цитированием Вверх