Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 15:24   #25
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки Damp на Калину-3

Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
Усилие страгивания зависит только от конструкции стоек. Оно не настраивается (а у наших производителей похоже вообще не нормируется), да и зачем его настраивать, если дальше включаются в работу клапаны отбоя/сжатия, смотря куда шток движется.
"У наших производителей" в ТУ закладывается нома по усилию страгивания, для сведений ..., и не важно в какую сторону движется шток - оно одинаковое в любую сторону, если измерять правильно ...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
Ещё крутится вариант с трубой переменного диаметра. Возле состояния покоя труба широка, масло прёт в обход штока и аммо мягок как котэ. Шток начал уходить в тонкую часть трубы и масло в обход уже не пройдёт - задействуются клапаны на штоке. Вместо хитрой трубы я думаю достаточно сделать каналы в трубе обычной для байпаса масла. Минус (он-же плюс) - зависимость жёсткости от нагрузки авто. Шток уйдёт в "жёсткую" зону.
Буржуи делали такие характеристики вроде с помощью загущающихся магнитных жидкостей.
Вариант с зоной комфорта в виде пазов на цилиндре уже был ..., да сплыл ..., не все так просто ...Существуют др. детали подвески, которые влияют на эластокинематику подвески ...
А вот с изменяющейся "вязкостью" за счет магнитных полей и соответствующих жидкостей имее место ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
А буржуи уже это всё сделали... Подвес на ШкодоФабии мне понравился очень. И достаточно упругий и работает бесшумно... Как так они умудрились, интересно?
Они сильно далеко "ушли" по качеству резиноиметаллических изделий, занимаются эластокинематикой на высоком уровне ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх