Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 00:13   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Re: Возврат автомобиля производителю

сегодня ходил в общество защиты прав потребителя. там мне сказли, что по закону я могу требовать от сервиса качественной работы бесконечно долго, а на практике проще добиться от них, что бы в машине все работало, а красооту навести самому. Т.к. претензии все время имеют разный характер, то вернуть авто на этом основании не получится. 30 дне ждать тоже не получится т.к. в конце концов наступит момент, когда все явные косяки будут устранены или замаскированы (во что я верю больше) и придется забирать машину или сервис напишет бумажку о моем отказе забирать ее. В этом случае недостатки поможет выявить экспертиза, но она стоит немалых (для калины) денег. Так что ввиду того, что цена вопроса с юридической помощью мне встает в 15 тыс.р, а устранение мелких недостатков (проклейка торпеды, закрепление проводов, подтягивание саморезов и замена нескольких платмассовых элементов салона) будет стоить не дороже 3000 р, создаю тему "Есть ли жизнь после визита на ГСТО" и переношу дальнейшие обсуждение туда )))
P.S. Машину пришлось забрать с пометкой в заявке на ремонт "без контроля проведенных работ" т.к. ходить пешком все праздники - не вариант...
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх