Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 14:45   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Rex-2
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Rex-2 не успел проявить себя
Re: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от юрий 79 Посмотреть сообщение
Андрей710, вопрос как самому продвинутому калиноводу: какое давление в шинах оставить по сегодняшней погоде, чтобы и дорогу держала и расход в два раза не вырос? 1.8 пойдет или еще сдуть. Джиперы в лебедушке на соревнованиях до 1 сбрасывают и ничего.
Мне кажется достаточно заглянуть в мануал - там же есть рекомендованное давление. Сам держу 2,1. Сильно травить резину на легковушке на мой взгляд не стоит, только расход как бензина так и резины увеличиться. На джипах снижают исключительно для улучшения проходимости - а управляемость при этом сильно падает. Но травят они большие колеса, которые для этого и предназначены, все равно остается безопасный запас чтоб не повредить диск, - а пятно контакта увеличивается во много, повышая проходимость. На самом деле 1 атм. - это даже много для настоящего внедорожника на правильной резине - там "рабочие" давление от 0,5 и менее. Конечно все зависит от резины, например, когда был уазик, на штатной резине (я-245) 0,8атм даже не воспринималось что колесо подспещено, а когда стояла я-569 так при 1,8 атм. хотелось ее подкачать. А по трассам они ездят как правали чуть ли не под 3атм. - чтобы износ дорогой резины уменьшить
Rex-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх