Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2008, 19:11   #7
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Ответ: Регулятор напряжения

Спасибо всем ответившим. Действительно правильное название регулятор напряжения. Я писал первый пост в 2:38, поэтому для краткости называл регулятор напряжения "релюшкой", хотя в самом начале поста и саму тему называл как и положено "регулятор напряжения".
"Шоколадкой" (для краткости, по причине глубокой ночи написания первого поста) я назвал, непосредственно саму микросхему расположенную на регуляторе напряжения - там обычно указывается маркировка данного реле регулятора (например "848.3702").
Поэтому прошу прошения за не правильные электротехнические выражения. (По образованию я гуманитарий и для меня действительно все равно "релюшка" или "регулятор напряжения"). Впредь такого постараюсь не допускать.

Проблема одна: Как я и написал в первом посте, на моем регуляторе напряжения стерлись цифры маркировки данного изделия, поэтому я в настоящее время не могу точно определить завод изготовитель, но по ряду косвенных признаков предполагаю, что это регулятор напряжения с маркировкой 848.3702.
Одним из признаков является например то, что регулятор 849.3702 является аналогом 7930.3702. Я нашел регулятор 7930.3702 ( с машины 2005 г.в. и маркировка отлично сохранилась в отличии от моей), но он к моему генератору не подошел.

Поэтому у меня просьба, если кто имеет возможность, выставите пожалуйста фотографии данных регуляторов для визуального сравнения. Чтобы в дальнйшем я смог убедится, что у меня именно 848.3702 и искать именно этот регулятор (или заказать наложенным платежом у производителя).

Valery
Будь добр, скажи пожалуйста, у тебя по указанной ссылке открываются все фотографии (а именно и регулятора 848.3702 и регулятора 849.3702).
То, что перепутать регуляторы не возможно я согласен. Но вся беда в том, что во всех магазинах где я был, есть только регуляторы с маркировкой 849.3702 или их аналоги с маркировкой 7930.3702. Но они на мой генератор не подходят. Кстати и в интернете очень мало предложений о продаже регуляторов 848.3702. Вот такие дела.

PS: Извиняюсь за сумбурность. Заранее всем спасибо. Если есть возможность выложить фото интересующего меня регулятора, то очень прошу это сделать
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх