Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 22:39   #538
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Прошло ровно пол года как я слез с Калины 1.4 16V люксовой и пересел на Шевика в комплектации LE.
Кондюк однозначно НАМНОГО хуже в Шевике. У нас счас +30 и выше. Приходится направлять на себя, ставить на 2-3-ю скорость вентилятор. И получается,что я себя обдуваю прохладным воздухом.
Если сравнивать Шевика и Калину по городу, то ездить на Шевике удобнее, т.к. там движок 8-ми клапанный и на низах лучше тянет, не надо раскручивать по сравнению с 16V на Калине. Ну и обзор лучше на Шевике.
Зато в Калине (сам шумку делал полную кроме крыши) только подвывания КПП при торможении двигателем, а в Шевике трансмиссионные стуки, завывания намного больше.
Если же по гравийке, по грунтовке и вообще по плохим дорогам, то в Шевике намного комфортнее.
Про бездорожье распинаться не буду
Но это бездорожье может и аукнуться :(
Я в теч. полугода каждые выходные в горы, лес, много бродов. И вот аукнулось :(
Менять передние и задние подшипники. Уже поменял внутр. и наружн. гранаты с одной стороны, пыльник заднего шруса (возле заднего моста), генератор.
А катаемся мы вот так

Но в общем, я доволен покупкой Шевика. Мы с женой, как выше уже писал, каждые выходные куда-то ездим. И если раньше на Калине мы заранее узнавали как проехать (везде все перегорожено и скуплено), то счас едем куда хотим. И если, например, ряженые поставили шлагбаум, то просто объезжаем. Последняя морская поездка-это на косу возле моря. Просто тупо свернули с дороги и поперли по барханам.

На днях у Калины закончился техосмотр. На ней не ездил пол года. Ощущения различные от поездки в ГАИ. О том, что движок работает, можно судить только по тахометру, настолько тише и меньше вибраций по сравнению с Шевиком. Кондюк реально ХОЛОДИТ. Не дует, а именно охлаждает салон. Машина мгновенно реагирует на малейшее нажатие педали газа.

Последний раз редактировалось Плюшkин; 01.07.2014 в 22:51..
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх