Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2019, 21:24   #777
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Кстати вот ошибка нагреватель неисправен у меня по ходу из-за этого и вылазила...
У меня желания нет каждый раз снимать варить и менять прокладку за 500р 4 слойную на впуск выпуск,хочется поставить и забыть.Вставка замены катализатора 4-2-1 за 3 годане прошла даже 50 тыщ.км

Хочу паук 4-2-1 из нержавейки СТТ и резонатор с гофрой простой их фирмы тоже, глушитель уже стоит прямоточный :&)
когда кат снимал то заменил эту прокладку установив вставку, а потом не менял хотя и снимал два раза. Там лишь бы не нарушить прилегания впускнова т.к. из ГБЦ выходят каналы ОЖ для подогрева колектора - для карбюраторной системы . Нет с стт 4-2-1 больше связываться не хочу уж слишком неудобно его ставить. У меня гофра стоит - выхлоп система заводская, резанатор правда от гранты и концевой тоже родной. Вставку ставил не для мощности, а из экономии финансов - просто привык ставить новое и не хочу с разборок брать катализатор
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх