Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 22:33   #402
Завсегдатай
 
Аватар для makson
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: 192.168.1.1
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 makson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ЭУРУ "MANDO CORPORATION"

Цитата:
Сообщение от облачко Посмотреть сообщение
Ребятушки, так всё же, есть ли у ЭМУР'а Mondo "нулевая точка"?

И если да, то как она настраивается? (Читал, что в Махачкалинском это делается вращением мини-барашка на плате), а тут такое есть?

Все эти чудо способы центровки "выкрутить руль на 6 сек влево, потом вправо" - это сказка?

(моя проблемка: неравномерный возврат руля при выходе из поворота). Да-да, я читал что это и не проблема вовсе, так как нельзя типа отпускать руль и требовать от руля возврата, а крутить его руками. Просто сам факт присутствует же: неравномерность есть, хотелось бы понять почему.
Примерно то же самое и у меня. Без предохранителя так же нессиметричный возврат. Причину не нашел. Колеса менял, сход развал делал. Если найдете причину, то было бы интересно узнать.
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Автомобили оборудованные С ЗАВОДА эмур имеют НАМЕРЕННО ПОВЫШЕННЫЙ угол Кастора.
Специально для облегчения самовозврата колес в ноль в условиях сопротивления со стороны эмур.
У вас с ним явно что-то не так.
Про разный угол и его влияние затрудняюсь ответить , но уверен что начинать разборки нужно с приведения всего в норму.
У меня 1 градус с завода. Это разве намеренно повышенный?
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а ЭМУР то тут причем? не умеет ЭМУР сам руль крутить !
Что значит не умеет? Он помогает возвратить руль в ноль. Если снять предохранитель, то руль очень неохотно возвращается. На Mando проверено. На других эурах может быть и по другому.

Последний раз редактировалось makson; 06.06.2018 в 22:50..
makson вне форума   Ответить с цитированием Вверх