Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2007, 18:34   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от flowersmax
В начале разберись.
Действительно Такой Закон есть.
1. Отчитываться нужно по любому, если Получен Доход.
2. Если доход от продажи автомобиля не превышает 125 тыс. рублей, то налог не платится.
3. Если владел машиной более 3-х лет- налог не платится.
4. Если сохранился Документ о цене приобретения и машина продана дешевле, чем куплена, налог не платится. Налог платится с разницы, проевышающей цену покупки в размере 13%.

На первой стр написанно. Что ещё не понятно.

ТАТАРИН
Спасибо.
на какой первой стр. написано??
Этой ветки, или налогогового кодекксса?

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

Цитата:
Сообщение от peter
flowersmax, правильно написал. Недавно эту инфу читал в газете.
Желющие могут покопаться, если время есть http://www.garweb.ru/project/law/doc...800200-001.htm

Но для неспеца очень муторно - по себе знаю .
Вы мне предлагаете изучить весь НК???

модераторы извините сейчас ругатся буду (просил ведь закрытть тему)
НАЧНУ ТАНЦЕВАТЬ ОТ ПОНЯТИЙ:
ДЛЯ ГОСУДАРСТВА, ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ГРАЖДАНИНОМ есть"доход"

ГРАЖДАНИН же СЧИТАЕТ: ЧТО ПОЛУЧИВ ЗАРПЛАТУ, С ЗАРПЛАТЫ С КОТОРОЙ УЖЕ УДЕРЖАН НАЛОГ, ОН ЗНАЧИТ ОН МОЖЕТ ДЕЛАТЬ С ЭИМИ ДЕНЬГАМИ ЧТО УГОДНО, МОЖЕТ СПОКОЁНО КУПИТЬ МАШИНУ допустим за 200 000 р.

КОГДА ПРИХОДИТ ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ МАШИНУ, ДОПУСТИМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, (ну НЕ ПОНРАВИЛАСЬ допустим), и продав её за 190 000 р. ГРАЖДАНИН ДОЛЖЕН ЕЩЁ РАЗ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ???? за доход???

(купил за 200 000 руб, и продав за 190 000 руб гражданин получает доход смотрите словарь ДАЛЯ, (что такое доход))
Да любой менеджер такого подчиного что это сделает выгонит в 3 шеи за то , то продал дешевле то, чем купил.
(доходд.. )
ГРАЖДАНИН КУПИВ ВЕШЬ ЗА 200 000 РУБ, И ПОТОМ ПРОДАВ ЕЁ ЗА 190 000 РУБ ПОЛУЧИЛ ДОХОД???? (190 000 РУБ).??
и С 190 000 РУБ, ОН ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИЬ НАЛОГ??? С ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ РАНЕЕ ДЕНЕГ (200 000 РУБ, с которых был уже взят налог.....)

Напрашивается вопрос ВЫ сами не из налоговой???
Для которых никакой логики не существует.....
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх