Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 19:56   #25
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

61. По просьбе одного дилера, который мне позвонил( теперь вижу, что тольяттинцы потихоньку начали подтягиваться в эту ТЕМУ) несколько эпиграмм по проблемам взаимоотношений "ДИЛЕР-ВАЗ" :

" Деленье квот не терпит суеты.
И не нужна деленью квот озвучка,
но если "крыша " дилера "менты",
То автоматом все подпишет Криворучко."
( лето 2008 года.)

62. Еще одна эпиграмма посвященная А.Ю.К ( Алексею Юрьевичу Криворучко - самому молодому в истории ВАЗа руководителю ранга зам.генерального директора по продажам и маркетингу. Родился А.Ю.К. 17.о7.1975 г.) Он скольки-то юродный племянник Чемезова С.В. , такая ходила информация о нем.
" В продажах "ЛАДы" снова "глюк".
Подходы к дилерам все строже:
"Пошли все на...!" или к А.Ю.К.,
Что в сущности - одно и тоже"


63. Была и еще эпиграмма -экспромт, когда меня пригласили, как генерального директора "Международной ассоциации дилеров" ,на день рождения( для поздравления) Криворучко А.Ю . В небольшом конференц -зале были почти все руководители завода. Все пели дифирамбы "новорожденному руководителю" и сообщили о таком интересном совпадении:
Первый руководитель "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ" Кислюк Рафаель Давидович тоже родился 17 июля ,но 1927 года. Под знаком зодиака "РАК". Вот один из чиновников сказал, что "РАК" своими клешнями вытащит торговлю ВАЗа на правильный путь, как когда-то Кислюк Р.Д. вытаскивал строительство станций техобслуживания и еще много сладких слов наговорил...
Дошла очередь говорить до меня:

Я сначала пошутил.спросив:
"В чем отличие Гагарина Ю.А. от Криворучко А.Ю.. Все затихли...Говорю"
Гагарин Юрий Алексеевич сначала женился, а потом достиг космических высот,
Криворучко Алексей Юрьевич сначала достиг "высот", а потом женился. ( Он на самом деле только что вступил в брак).
А по поводу "клешней" сказал:

" Свершать свой путь под Зодиаком
Наш автосервис снова будет "Раком".

Повторюсь, что на мое счастье у всех почти руководителей отменное чувство юмора. Проглотили со смехом...

64. В этом же месте, только 6 октября 2000года присутствовал на дне рождения Кучая Владимира Николаевича -предшественника Криворучко.
" В маркетинго-торговом аппарате
Сегодня очередь от самого крыльца-
Все отмечают дату "семь в квадрате"
Высокого и Важного Лица.

Вопрос к лицу, одновременно тост:
"Когда Лицо избороздят морщины,
А у лица вдруг меньший будет пост,
Придут ли дилеры, чтоб поздравлять Мужчину???

Я этому лицу желаю счастья,
Но без налета поклоненья к власти.
Так выпьем же, чтобы узнать ответ
Не через год,...через пятнадцать лет."

Прошло всего 6 лет и на 55летие , когда Кучай В.Н. уже не был зам.генерального я ему звонил, поздравлял. спрашивал ,где дилеры, с поздравлялками?. Владимир Николаевич только рассмеялся в ответ. И это не прошло еще 15 лет. У нас же поздравляют ДОЛЖНОСТИ, а не личности.

Есть у меня эпиграммы на многих замов генерального, но это ,видимо только для вазовцев интересно, а тут аудитория другая. Мне сдается, что некоторые эпиграммы тут лишние.Без обратной связи могу уйти в другую "степь"...Критикуйте!!!


65. Из раздела "Перекличка веков"


"Склонясь у гробового входа,
" О Смерть!- воскликнула Природа.-
Когда удастся мне опять
Такого олуха создать?!"
( Роберт Бернс ( 1759-1796гг) в переводе С.Я.Маршака


Депутатам Гос.Думы России.

" Склонясь у гробового входа,
Зря сокрушалася Природа.
Взгляни на депутатов рать!

Пора тебе, Природа-мать,
Контрацептивы применять".

Небольшой перерыв. С уважением с читающим! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх