Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 21:47   #1
Новичок
 
Аватар для андрефан
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Ухта Коми
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 андрефан находится на правильном путиандрефан находится на правильном пути
Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

начало темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6073




Достал меня этот электроусилитель (ЭУР). Последнее время все чаще и чаще, а практически каждый раз после начала движения спустя 2-3 мин. он начинал дергаться и в итоге после не долгих конвульсий больше не подавал признаков жизни.
Настало его время. . .
Выдернул его из машины за 15 мин., благо был опыт. Принес его домой вместе со всей требухой та, которая находится на нем.
Вооружившись паяльником, так как на всех форумах кричат, что пропайка всяких там оптронов и контактов выводит ЭУР из состояния комы в 90% случаев, начал его разбирать с «задней стороны».
cнял крышку, под которой находится пластмассовое кольцо в купе с платой с электроникой и пропаял различные контакты. Так же добавил смазки на подшипник. Собрал его и поставил на машину и . . . ФИГ ВАМ – пациент снова в коме.
То есть так же начинает дергаться и выключаться, и тут я решил снять саму баранку и все то, что еще находится за ней. Снял руль и завел машину и О он на дергается и не выключается., и тут я решил накинуть руль и прокатится, как только я дотронулся до вала рулем слегка получилось, что я стукнул по нему как тут же загорелся значок РУЛЬ. Блин теперь уже начались эксперименты, завожу машину, значок не горит, как только я по рулевому валу слегка стукаю молотком – значок загорается и так ЭВРИКА. ЭУР выключается от продольного смещения рулевого вала. Тут я решил вылечить клином и взял и долбанул со злости по этому валу и . . . . он не загорелся, надеваю обратно руль, начинаю кататься по городу пару кварталов, и по дворам итог ЭУР работает. Но я ведь руль, то надел не так как стоят колеса, пришлось обратно его снимать и заново одевать. И тут опять началось подозрение на глюки. Но ладно. Хотя бы выявил какую то закономерность. Буду наблюдать, и всего скорее придется его совсем разбирать, подкладывать какие ни будь шайбы или еще что то. Короче как то так.
__________________
SHAA

Последний раз редактировалось leo75; 16.10.2012 в 19:26..
андрефан вне форума   Ответить с цитированием Вверх