Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 16:17   #15
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

А я бы поспорила, на счёт кощунства...просто для зимы масло 10W40 (хорошего производителя) всё таки лучше чем наше, (извините, но это так)типа Лукойл или ТНК и ещё есть вторая цифирка – индекс 40, который указывает, что это масло применяется в высокооборотистых двигателях. (у меня Калина 1,4 16V). Вот если бы было в продаже масло DRAGON 5W40- то да вопросов бы не было ... и вряд ли на 1-1,5месяца стоит заливать (ну сколько по времени у нас стоят морозы?) жидкое масло, а если ещё машинка уже не совсем новенькая, то сальники и прочее могут потечь. Но это только моё мнение, просто все свои машинки (Ваз 2108, “ОКА”, Калина 1,6 -8V) я заливала только “DRAGON”, правада сначала ZIC, только когда оно было из КОРЕИ, нашу “бодягу” не люблю. Ещё была “опелевская” десятка 2-х литровочка туда лила “Квавер Стей”.
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх