Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 20:38   #77
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А в вашем городе штрафуют за отсутствие знака "шипы"?

В продолжении предыдущего поста. Здесь сказано, что при отсутствии знака "шипы" (это если убрать все остальное не относящееся к знаку ) можно продолжить движение на ТС.

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"


Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Т.о. получено ли предупреждение или выписан штраф и мы не можем ввиду отсутствия под рукой знака "шипы" его наклеить имеем право продолжить движение, но осторожно к месту, где можем купить (достать, сделать и т.д) и установить этот знак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Что лучше, потратить 30 руб на знак или полчаса убалтывать инспектора, что знак был, но его "ветром сдуло?))))
Лучше самому сделать! Я потратил на это ну минут 5, не более. Я не агитирую за езду без знака, я советую как избежать штрафа, а уж сколько для этого потребуется времени мне не ведомо.

Добавлено через 6 минут
Мне вот интересно - если я цепи одену....
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх