Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 09:49   #13
Саранская ячейка
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 30-016
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 SNN не успел проявить себя
Re: Нет адсорбера, что делать?

Цитата:
Сообщение от Alex350 Посмотреть сообщение
А обосновать можешь чем он не на пользу автомобилю? А еще чем тебе экология не угодила?
Яркий пример - приведение ВАЗовской классики к Евро-3: автомобиль после этого сильно прибавил в топливном аппетите и цене (комплектующие для Евро стоят недешево). За соответствие высоким Евронормам автомобилист платит постоянно: и при покупке автомобиля, и при каждой заправке на АЗС. При этом около 60 % автопарка России составляют автомобили старше 10 лет (здесь могу ошибаться, поправьте, если что).
Карбюратор в России списали рано, у карбюраторных автомобилей и сейчас было бы немало поклонников, особенно с учетом того, что они дешевле и экономичнее, и ремонтопригодность выше в разы. Но законодатели решили за всю нашу страну, и запретили производство "неэкологичных" автомобилей. Это с родни Регламенту, запрещающему в России производство топлива АИ-80 и АИ-92.
Говорить, почему автомобиль, соответствующий Евро-3, расходует топливо охотнее аналогичного автомобиля, соответствующего нормам "Росси-83", смысла не вижу, это понятно большинству присутствующих.
Не подумайте, что я сторонник карбюраторного моторостроения, правильный впрыск, не "душащий" двигатель, мне нравится больше карбюратора.
И еще один немаловажный момент: двигатель мы привели к Евро-3, а возможно ли эти нормы выполнить на отечественном топливе? Ответ прост: возможно, при условии соответствия топлива стандартам. А оно у нас все соответствует, или часть (не самая большая)? Пока у нас будут получать высокооктановое топливо из прямогонного бензина с исходным ОЧ 50, добавляя огромное количество ММА, МТБЭ, ферроцена, про Евро-3 можно забыть.
Так нужно ли нам соответствие Нормам выше, чем "Россия-83"?!
SNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх