Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2016, 22:49   #17
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cross-путешественник.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Интересно, как кот переносит путешествия?
Прежние мои коты были воспитаны чуть ли не как собаки: команды выполняли, гулять со мной ходили. В сумку его сунул - и вези, хоть сутки, не пикнет.

А вот нынешний мой кот - совершенно неуправляемый. Возможно, из-за того, что попал ко мне будучи слишком взрослым. Поначалу возить было совершенно невозможно. И он сам нервничал так, что шерсть по салону летала (линял от перевозбуждения?).
Потом как-то приспособились, купили складной полужесткий контейнер (вроде такого) , в котором и возим его. За сутки до поездки не кормим и не поим - тогда не просится в туалет.
Как приезжаем на место ночевки - сразу опускаем его и занимаемся своими делами. Хочешь - беги, не хочешь, рядом крутись. Ну он и крутится.
В Карелии кот почувствовал, что такое свобода: начал местную живность ловить и жрать (перестал сухой корм потреблять, что забавно). На севере Карелии местных леммингов ловил, ел сам ну и к палатке таскал.
Потом обнаглел настолько, что пытался ловить диких утят: они же рядом плавают, кажется, что лапу протянешь - и поймал. Бесполезно, конечно. Но всякий раз старательно плывет за ними, пока они либо в камыши заплывут или (один раз было) мамаша - утка клювом по глупой башке стукнет.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



Что хорошо - в Карелии кот не успевает блох наловить. Наверное, слишком холодно для блох. А после Азовского моря каждый раз выводить блох приходилось.
Мы его на в контейнере даже на Соловки с собой таскали (на местном теплоходе). Всю дорогу сидел и ни гу-гу.
Один раз так получилось, что опоздали на теплоход, жили в 20км севернее г.Беломорска на местном "пляже". Кот так адаптировался, что во время отлива моря в морских лужах местных маленьких камбал и колюшек(кажется, так называется маленькая трехиглая колючая рыбка) ловил. На июльском солнце у него нос становится черным, и брови - загорает, как человек. Вот он, в палатке днем отсыпается:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



А когда возвращаемся обратно (к Медвежьегорску и южнее), он уже с нами на берегу рыбачит.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



...
...
На Соловках сын в ручьях форель ловил. Прямо возле лагеря, где мы жили: узенький ручей, всего метра полтора шириной. До этого ни разу не видел такой рыбы:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх