Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 10:45   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 mr_krave не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Здравствуйте! У меня Калина 1.6 8-кл. 2011 г. В середине июня пришел из армии, машина год стояла в неотапливаемом гараже. В конце июля, при пробеге 24000 км загорелся чек, я заменил свечи и все фильтра (кроме масляного), это не помогло и я поехал к оф. дилеру (все еще на гарантии). У них диагностика показала проблемы с катализатором, они сбросили ошибку, и после этого она появлялась еще раз, однако на следующий день исчезла. Дело в том, что у меня точь-в-точь такие же проблемы, как и у Casper_101:
Цитата:
Сообщение от Casper_101 Посмотреть сообщение
Калина 1,6 v8
В общем троит на холостых с промежутком примерно в 3 секунды. монотонно. Примерно по схеме: 3 сек ровно / 1 сек троит/ 3 сек ровно/ 1 сек троит/ и так далее...
На горячую и на холодную одинаково. Запуск отличный, можно сказать с полоборота. Как заводишь, обороты поднимаются до 1500 (сейчас по утрам холодновато) троения нет, и плавно опускаются до 800 с копейками (судя по тахометру), и при прохождении отметки в 1000 оборотов начинается троение. При трогании с места провал, причем чем быстрее опускаешь сцепу тем больше провал, до 100 оборотов наверное, движек почти глохнет. если медленно отпускать сцепление даже трогаясь с хх не трогая педаль газа - плавный старт без рывков и провалов. При езде на хх в пробках на 1 и 2 передачи дергает машину, тот же эффект при движении с помощью торможения двигателем на любой передаче.
Разница в том, что мозги у меня не заливало, пробег на данный момент 27500 км, антифриз понемногу уходит куда-то . Клапана не регулировались. Оф. дилер, когда я им рассказал что меня не устраивает в машине, сказали что нужно устранить сначала неисправность катализатора (за свой счет, т.к. гарантия на него 12 месяцев), а потом они уже посмотрят, что не так. Что вы посоветуете?
mr_krave вне форума   Ответить с цитированием Вверх