Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 20:48   #39
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Всем доброго времени суток!
Подскажите с проблемой.
Калина 1,6 8 кл. 2009 г.в. Пробег на данный момент 59000 (родной, один хозяин). Проблемы с троением двигателя.
Летом при хорошем плюсе все боле-менее. Теперь все ближе к зиме, все ниже температура.
Утром завожу двигатель, всегда отличный запуск, заводится нормально. Поработает буквально пару минут и начинает троить явно. Бывает в этот момент моргает чек (если правильно понимаю пропуски зажигания). Троит значит, "дизелит", подергивается, выхлоп хлопками клацает. Выключаю зажигание, и тут же снова завожу двиг. ВСЕ! Троение исчезает, движка робит ровно, все можно ехать, по дороге прогревается и дальше тянет, едет, не троит все норм.
Бывало, что при прогреве троения не наблюдается (в посл. время уже довольно редко). Ну и соответственно в процессе движения он начинает снова выдавать свои троения. Тяга ухудшается, чек моргает, - троит. Бере, прямо в движении гашу зажигание и тут же завожу опять. ВСЕ! Тяга возвращается, машина едет, тянет, "бежит". Наблюдается в основном раз за день, с утра или после длительно стоянки.(8-10 час.)

p/s/ До этого примерно полгода-год назад мой отец ездил на диагностику с этой проблемой на этом авто. все проверили, датчики все исправны, замерили компрессию и 3 цилиндр показал сильные отклонения (чт0-то около 7-8, в остальных примерн 12-13). Скорее всего пропуски именно в нем. Сделали вывод что не клапана(каким образом не знаю) в итоге залили раскоксовку, заменили масло.
После этого не меряли компрессию, но отец ездил говорил мол лучше стало, троить стало очень очень редко (ну там еще и лето наступило).
Дак вот и думаю, рассуждаю, если даже это компрессия в одном цилиндре, то! ПОЧЕМУ? после перезапуска все возвращается? (не может же этот цилиндр восстанавливаться?!) Почему контроллер (ЭБУ) не поддерживает работу в нормальном режиме? Как сделать чтобы он всегда как после перезапуска давал показания!? Ну даже пусть это он виноват. Ну пусть даже компрессия не достаточная, но ведь после перезапуска то она едет очень бодро, как надо. И ездил бы так всегда, да вот не могу понять куда копать? подскажите почему так происходит?!

Спасибо заранее. Если что то не понятно спросите, а то может что не понятно.
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх