Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 17:20   #49
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ)-1

Цитата:
Сообщение от geniuss1983 Посмотреть сообщение
просто пшыкнуть и пусть грязюка вниз стечет?
Тут два вараинта есть ,ловим момент когда впускные клапана закрыты в конкретном цилиндре , и струячим в колодец форсунки ,вымывая всю гадость от туда пока он не заблестит своими стеночками .Потом воздухом остатки выдуваем (нужен компрессор или электрический насос для накачки шин !)Второй способ ,ловим момент когда клапан открыт .также струячим в колодци ,.Но все потечет в цилиндры .Затем ,пару холостых прокруток двигателя стартером ,чтобы вся хрень выплюнулась в выпуск .У второго способа есть и плюсы и минусы .Плюсы:смываем гарь и копоть с тарелки и напрвляющей клапана.также немного камера сгорания очищается (но не много !)Минусы ,-вся гадость летит в цилиндр ,и если колечки уже подсевшие жижа просочится в масло !(второй способ обычно более тщательный, но страемся делать под замену масла !)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Может за последние годы качество резинок упало
Я на калине ,после первой регулировки клапанов(нулевое ТО сам себе делал ),выкинул черную прокладку и поставил некую рыжую(хз кто делал ,осталась еще от четырки .На осщупь ,типа силикона но не силикон ,скорее фторкаучук какой-то)Она прошла у меня 65тысяч и ни одного подтёка масла .Когда снимал крышку ,для последующей проверки клапанов ,она просто порвалась у меня ,из-за того ,что её прихватило к поверхности прилегания на головке блока(остатки я просто отдирал от плоскости .вот что за чудо было ,-хз .Но держало отменно !) !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх