Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024, 17:15   #746
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 416
Вес репутации: 249 Fazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
vovka1985,
Примерное положение хомутов на патрубках ПР_а (ИМХо, но я именно так стараюсь их располагать )
ну и второй рисунок ,это то о чем я писал выше ,хомут не должен попасть на расширение в патрубке от технологических выступов на штуцерах !
вот расположил я так хомут на нижнем патрубке. и осекся.
а жижу то я не сливал.
пришлось сдергивать шланг, из которого хлыстала жидкость, переставлять хомут и одевать шланг обратно.
а причина в том, что на стенке, ограничивающей подкапотное пространство ниже сразу же под нижней трубкой радиатора начинается порожек. этот порожек умещает надо собой только шланг, а болт от хомута ну никак туда не влезет.
пришлось переворачивать хомут и располагать винт зеркально, относительно хомута верхней трубки.

а вот то, что нужно одевать вначале верхний шланг, а только потом нижний подтверждаю полностью. при надетом нижнем шланге верхний одеть нереально.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием Вверх