Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 23:17   #18
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шкив ГРМ 11183-1006020 отличие от 2108

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Кстати сток шестерню можно тоже регулировать)
Ослабляем болт сток шестерни (распредвала) и крутим вперёд назад на 1/3 зуба примерно получается за счёт люфта.И закручиваем болт.
думаю не все повелись на эти бредни. Ты видать раздолбал посадочное на распредвале, шестерне или саму шпоку. Там всё должно посаживаться плотно и без люфтов. А из практики тебе расскажу что на первой своей карбовой ваз 2108 с мотором 1.3 я всегда проворачивал шестерню на один зуб по часовой стрелки.т.е. вперёд и знаешь почему? И даже когда новые ставил после износа старых. Мотор позднил не развивая зажиганием ( не путать с работой угла опережения и работаспособности его вакума), а трамблёр до упора был провёрнут в < +> но я поступил не так как бы подозреваю сделал ты проточив трамблёр под все три шпильки или ещё чего.После перестановки на один зуб в перёд шкала трамблёра стала как и положено примерно по центру после регулировки. Ну это так для ознакомления
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх