Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2023, 11:34   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1 1,6 8кл.
Сообщений: 74
Вес репутации: 689 Витэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шкив ГРМ 11183-1006020 отличие от 2108

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Впринципе пофиг какая там шестерня будет 083или 183 или ваще коопрукожопфорева .
Берем родную ,прикладываем к той ,что удасться добыть ,ставим метку по старой ,и тогда любая становится 183_й
Ну и как определить что шестерня 183.
на картинке я нарисовал ,метка у 183 между 15и 16 зубом ,если считать от среза для шпионки
Я тоже думал, что шестерня 2108 и 1118 отличаются только местом нанесения метки,но товарищ наглядно показал, что разница есть. Он на один вал и длинную шпонку насадил две шестерни- смещение на пол зуба. Как это скажется на работе 8-клап. двигателя утверждать не буду, но говорят, что типа с низов лучше берёт.
Миниатюры
NA5BScagtk1jvml38mBLxSEFy0E-240.jpg  
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх