Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 14:06   #21
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Система надувных подушек безопасности

А не подать ли на АвтоВАЗ в суд?

По действующему законодательству он обязан обеспечивать сервис в пределах срока службы авто. Я сам столкнулся с проблемой з/ч для Калины. Тоже после аварии. Да и запчасти-то не супер пупер - фара, бампер, колесо, ну и так, по мелочи. Убивает отношение продавцов авто - мы только продаем, сервис- это
не у нас. Пока потихоньку переписываюсь по электронке, перезваниваюсь с разными ПССС. Но как-то долго все это происходит. Складывается впечатление, что мне одолжение делают, решая мои проблемы за мои же деньги.
Остается старый проверенный способ - письменное обращение на сервис, потом в суд. И пусть он решает, кто крайний в этой цепочке - ВАЗ или его дилеры.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх