Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 11:26   #3
Гость
 
Аватар для MS72RU
 
Регистрация: 27.08.2008
Автомобиль: ВАЗ 1119-40
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 MS72RU не успел проявить себя
Ответ: Устройство заднего дворника хеча

Цитата:
Сообщение от Oxyden Посмотреть сообщение
Народ, помогите! Отгибая задний дворник своего хеча услышал щелчок, и что то отвалилось ! После чего дворник перестал прижиматься к стеклу, а болтается свободно. На месте происшествия нашел только овальную скобу черного цвета (этакое колечко почти овальной формы но не сплошное, а с вырезом). Сразу скажу - усилие при отгибании - такое же как обычно было, не больше. Я так подозреваю, что там должна быть пружинка еще... Спрашивал в магазе - говорят их отдельно не продают, а отдавать немалые деньги за полностью новый дворник в сборе - не хочу. Да и его как оказалось найти не легко, даже для изучения устройства. У кого есть возможность - сделайте фотку - как там все устроено (особо интересна зона возле шарнира. Как и за что крепится пружина и особенно - где и в каком положении крепится эта скоба, что я подобрал) Допускаю, что у меня отлетела не только пружина, а еще что нибудь... Кто сталкивался с ремонтом этой конструкции - отпишитесь плиз...

Со мной точно такой же случай был в октябре... Мыл вечером (темновато уже было) машину, и при поднятий заднего дворника, что-то соскочило и сбряколо на землю...
Поискал и нашел пружину... думал что больше ничего и не было...
Когда пытался натянуть эту пружину, понял что чего-то не хватает
Взял фонарик и пошел на поиски... Минут 15 искал, но нашел - эту самую скобу...
Так что если есть возможность: поищи эту пружину
__________________

Последний раз редактировалось MS72RU; 16.01.2009 в 12:00..
MS72RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх