Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2019, 23:43   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие) - 2

Форумчане помогите,я уже в отчаянье.

У меня Лада Калина 2011 год выпуска 125 тыс пробега , хэтчбэк, 1,6 литра 16 клапанная.

В общем, у меня руль не по центру. то есть что бы ехать прямо нужно руль чуть в право повернуть на градус. если поставить прямо руль то машину уводит влево.
еще есть биение в руль после 110 км\ч

был у оф диллера, ну у этих машина в идеале. 125тыс и по их словам идеальный экземпляр у меня.Ремонтировать нечего.

пошел в гараж сервис по совету, та же история, сначало долго говорили что руль прямой, и все хорошо, потом сказали, что они ничем помочь не могут.

пошел в другой сервис. В общем то они тоже говорят что прям все хорошо, только подшипник на заднем колесе надо поменять. В итоге.
Сделали балансировку колес, и развал схождение.

биение пропало, но руль то все равно кривой.
после того как начал уже нервничать,все таки сказали, что рейка рулевая наверное изношенна и ее надо менять, типа наконечники нормальные,а вот рейку надо менять и тогда все пройдет.

Я чего не пойму, у меня у первого у кого руль кривой стал ? и невозможно диагностировать рейка в этом виновата или нет ?
Или это какой то сложный ремонт,что никто браться не хочет, поэтому и не говорят мне что сломано.

В общем нужен ваш совет, что делать, очень на вас надеюсь. Просто так тоже не хочется ремонтировать.

P/S/ я тут крайне редко , не ругайтесь если тему не ту выбрал, скажите в какой тематике правильно задавать вопросы по рейке и я там напишу вопрос ,спасибо.
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх