Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2008, 09:09   #8
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
по поводу крутоват согласен но ведь человеку насколько я понял нужно дополнение к штатной сигналке чтобы повысить стойкость к угону,а шерхан даёт меньшую защиту нежели штатная сига вопрос нафига тогда это нужно проще на штатную повесить пэйджер и не парится.По поводу алигаторов новых не знаю но старые открывались кодграбером на ура.Как и шерханы впрочем причём новые.Я эт пишу по тому что я на свою калину по неопытности сначала шерхана влупил.До сих пор со стекла не отодрал фигню со светодиодом типа вызов хозяина(лень).А снял я шерхана потому что при мне мою машину вскрыли когда она стояла на охране(включен был только шерхан а штатная сигналка отключена).Вскрывали на спор.У меня в универе учился чел который работал установщиком сигналок в спец сервисе.С собой носит маленький приборчик который к ноуту подключает(Зачем??Ведь угонами не занимается хотя кто знает).Так вот зашол у нас както разговор про сигналки и я ему похвастался что себе самого навороченного шерхана поставил.Так он сказал спорим на ящик пива что я открою твою машину и взломаю сигналку.Я взял и согласился-был уверен в выигрыше и уже предвкушал пиво....он грит сними с охраны и поставь.Я сделал.Потом он поколдовал со своим прибором и нажал на кнопку.Пик-пик и машина открылась!!!!А я расстался с нным количеством денег на пиво(хотя всё равно потом вместе всё выпили).На следующий же день побежал менять сигналку кстати сталкера он мне рекомендовал грит пока не взламывается.Сейчас к сожалению связь с человеком потеряна-забрал документы из универа и уехал на родину в израиль.Да если кому надо могу отдать своего шерхана даром ато выбросить вроде жалко а девать некуда...
То что Шерханы, Аллигаторы и прочие изделия забугорного производства в стране советов "открываются" "на ура" для меня лично не секрет. Если "очень сильно" требуется защита от угона, то конечно же Сталкер или Пандора (1000,1500,2000). Если нужны какие-то сервисные возможности, простота управления и прочие фенечки для удобства, то "смотри" на Аллигаторы, Томагавки, Шерханы и прочие сигналки. У Шерхана есть один "положительный момент" - дальнобойная и устойчивая к помехам связь.
P.S. От угона лучше всего защищают (из электроных средств) умело спрятанный иммобилайзер или секретка (как кнопка, тумблер, так и схема). Но угон Калины на сегодняшний день пока не актуален, а следовательно нужно сосредоточиться на защите от воровства имущества в машине.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх