Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 20:50   #47
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 Коршун находится на правильном путиКоршун находится на правильном пути
Re: Вакцинация или прививки

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
лучше чего?
Лучше отсутствия вакцинации. Мне вот странно, как можно ребенка непривитым отдавать в детский сад, где часть детей привита, а часть нет. Переносчиками-то могут быть и те, и другие, только одни не заболеют, а другие - в группе риска. Я понимаю, когда родители отказываются от медикаментозного лечения - вообще, человека пугают обычно вещи, в которых он ничего не понимает, и медики выглядят злыми колдунами. И опять же - я медикам доверяю вполне, в конце концов - средняя школа дает достаточно знаний, чтоб по тому или иному препарату в интернете материал поискать и принять решение. К примеру, ребенку моему предложили пропить курс детского тенотена, потому что был поставлен диагноз ЗРР в четыре года. Согласие врач получил только после того, как мной был основательно протудирован интернет, в частности - статьи сотрудников института Сеченова, на базе котрого тенотен разрабатывался. После этого - да, я могу дать свое согласие на то, чтоб ребенок принимал препарат. Ведь мы если машину выбираем или что-то усовершенствовать хотим в своей, даже хотя бы автозвук - идем и советуемся, литературу начитываем, но здоровье-то свое и близких - это гораздо важнее, чем машина, и ответственность на нас самих лежит.
Коршун вне форума   Ответить с цитированием Вверх