Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 11:10   #1
Новичок
 
Аватар для ZZerg
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Автомобиль: 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 ZZerg не успел проявить себя
Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Вот собственно, как и обещал одноклубникам из Ставрополя, пишу краткое сравнение Калины и Tiida.
Отбросив все предрассудки и обиды взглянуть на Калину позволяет лишь прямое сравнение с машиной классом (качества) выше.
Итак, имеем Nissan Tiida 1.6 AT Elegance. В части сравнения надежности, стоимости обслуживания - пока рано. В части оснащенности - к сожалению сравнивать тоже невозможно - класс действительно намного выше (как и цена между прочим - 585300).
Размеры, габариты - в принципе - соотносимые, за исключением багажника естественно. Салон в ширину меньше чем в калине, особенно расстояние между дверью и локтем. В то же время подлокотники мягкие и как раз поддерживают руку а не являются элементом интерьера. Сзади - простор для двоих - троим сложнее, особенно в плечах. расстояние от передних сидений до коленей пассажиров -15-20 см!!! В общем салон действительно просторный! Качество материалов - на пятерку с плюсом! минус - маркий темный салон...
Плавность хода, шумоизоляция - несравненно - даже в Teana по-моему чуть шумнее. Подвеску не слышно ни по мелким неровностям, ни при форсировании жд переезда - глухих ударов просто нет - как и ударов в принципе (хотя если рвануть побыстрее - наверно из здесь что-нибудь грякнет ) Так как коробка автомат - старт мягкий, и очень тихий. переключения без рывков и задумчивости. И опять же - так тихо ..... О динамике ничего не скажу - на Калинке не сильно отжигал хотя у нее прыти достаточно! Здесь обстановка и тишина просто не располагает к усиленному педалированию! Хотя на обгоне хотелось бы большей динамики (опять же машина на обкатке и ближайшие 2000 км не более 120 км/ч.)
Оснащение - не подлежит сравнению - отличная шумоизоляция позволяет услышать не только качество настоящей музыки (классики, в салоне 6 динамиков), но и легкое тарахтение шариков в игрушечном пистолете Сына!!!! А оснащена она действительно шикарно - магнитола с Bluetooth, Мультируль, датчики дождя, света, intelligent Key (т.е. нет привычного ключа вообще!) Сидения с регулировкой по высоте и т.д. и куча всего всего ....
Теперь минусы Тиидки - вибрация на педали тормоза при остановке на светофоре (говорят АБС), невнятные сидения, и такая же неудобная посадка водителя как и в Калинке! Пожалуй это все что я смог отметить из недостатков.

Калину я продал - устал от бесконечного шума в салоне, загремевшей передней подвески (или рулевой) уже через 15000 км, перестающих открываться дверях задних пассажиров, бесконечной течи в багажник и последующей борьбой с влагой, скрипением трущихся о кузов тросиков стояночного тормоза и всего остального... для меня Калина - лучший из отечественных автомобилей и за свои деньги - она достойный кандидат на городской автомобиль. я буду хранить о ней добрые воспоминания но больше никогда не куплю!

З.Ы. Если бы наш автопром начал выпускать такие автомобили как Nissan - они бы стоили гораздо дороже, а по качеству все равно были бы гораздо хуже! Посмотрите на фокусы с их деревянным салоном!!!!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/r2oj.gif
С тайным умыслом ...
ZZerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх