Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 09:23   #21
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11194
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Sceptic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sceptic с помощью ICQ
Re: Присадки Реагент 3000

Я использовал данный продукт на своей предыдущей машине ВАЗ 21140.
После замены масла в коробке на синтетику (Масло Shell Transaxle Oil SAE 75W-90) работа коробки не улучшилась стало немного тише. Залил - 4 флакона Реагента- и шум и гудение заметно уменьшились, но не пропали совсем. Накат значительно увеличился, машина стала заметно лучше катиться накатом. Скорости наконецто стали включаться как положено.
В двигатель стал заливать примерно с 5000, до этого жрала масло, оказалось датчик уровня масло был закручен с перекосом- была щель, гнало из под клапанной крышки, слетел один маслосъемный колпачек на впускном клапане. После устранения этого залил первый раз.
Двигатель стал работать тише мягче, приемистей. На следующую смену масла залил снова, эффект был скорее поддерживающим, потом залил уже через смену масла. Масло лил всегда Шел хеликс синтетику 5W40
Да и топливо стала потреблять значительно экономней. Машина была очень экономичная - за 1250 км (ездил в другой город) топтал неплохо местами до 150 км/ч - расход 6,5 литров, если ехать медленнее то 5,5-5,7 л/100км
По городу 7-8 л.
За 72000 км которые я откатал на ней проблем не было вообще.
Заезжал пару раз на регулировку клапанов (по пробегу уже было положено) зазоры не уходили.
На распред-вале немного местами были участки другого цвета (потемнее- коричневого оттенка), это видимо участки где было трение и выработка.
Для топлива тоже брал упаковку 3 шприца.
Заливаю всегда 95 бензин, но эффект от Реагента как ни странно то же был, судя по компьютеру экономия 200-300 грам на сотню. где то 2-4 %!
Продукт качественный.
В свою новую калинку обязательно буду заливать после 1-ого ТО.
А про езду без масла тоже слышал, один мужик пробил на трассе кирпичем поддон и без масла проехал 80 км до сервиса- заменили поддон, залили масло и снова в путь. Правда у него очко играло конечно как домой вернулся с дуру стал делать капиталку- разобрали, а там все норм. Ни тебе следов перегрева, ни коробления.
Вот так.
Sceptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх