Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 18:57   #48
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 11 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Не пойму, а чем так страшен втыковый?
Просто не сталкивались с тем, что ремень надо менять по регламенту например через 45000, а он рвется через 32000 или итого меньше, может подделка, может в сервисе криво установили. Я на спектре меняю через 35000, на них полно движков с пробитыми поршнями и задранными цилиндрами, не говоря уж о клапанах, проще новый или контрактный движок взять, чем капиталить, на ВАЗах попроще, но все равно дорого, и с большой долей вероятности перебранный двигун уже не будет как новый или до обрыва, будет поджирать масло и т.д. А на безвтыке поменял ремень (даже в дороге) и поехал дальше. По приорам тоже полно случаев обрыва.
У меня брат на 2114 ездил спокойно 90 тыс. и не менял ремень, я на калине тоже минимум до 70 тыс. буду ездить. Но характеристики у втыковых движков лучше, поэтому завод на них переходит, а об ресурсе сейчас мало кто думает.
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх