Тема: КПП!!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2018, 10:08   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КПП!!

Вчера тоже поменял масло в своей КПП. На это меня подтолкнуло то, что оно стало сопливить по стыку коробки. Замерив уровень, там где стоит заглушка типа датчика скорости, я понял, что ушло уже примерно пол литра масла ( расстояние от привалочной области коробки до уровня масла, 5 см, как я понял, каждые 5 мм, это 250 миллилитров масла, должно быть 4 см от привалочной области, вроде так). Короче, так и не понял, какое точно масло залито, решил не рисковать и залить новое ( и на долив останется, если что, пока не пойму от куда сопливит). Пробег двадцать с небольшим тысяч, машине 3,5 года. Купил ключик на Е8 ( отвернуть заглушку, 120 рублей), масло Роснефть 75W90 (1250 рублей). Ключом на 17 отвернул пробку ( никаких уплотнительных резинок и герметика на ней не было, слил масло ( слилось чуть более 2 литров). Масло тёмно-коричневого цвета ( хотя, когда сопливило, пальцем трогал, на вид прозрачное было). Заливал через ту же заглушку ( мне показалось, это наиболее удобное место, даже снимать ничего не надо. Заливал большим шприцем ( на 150 миллилитров), не пролил ни капли. Залилось 2 литра ( при этом уровень стал 35 мм от привалочной области, т.е. чуть выше, для 5 скорости. При первой поездке показалось, что передачи стали включаться мягче и чётче, выть стало меньше. Но при поездке сегодня, мне кажется, что всё, как и раньше... Но зато, я знаю теперь точно, какое масло залито и есть литр на долив, если что. Проверял утром, пока не сопливит. Буду дальше смотреть.
Миниатюры
IMG_20180821_153727.jpg   IMG_20180821_153738.jpg  
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх