Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 09:19   #39
Новичок
 
Аватар для p0rsche
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 p0rsche не успел проявить себя
Поездка Омск - Асбест

Доброго времени суток!
Совершил поездку в славный город Асбест, но обо всем по порядку.
Проехал на своей Калине без малого 4 тыщи км. Куплена в конце марта сего года
После 2 тысяч дунул на первое ТО. Перед этим самое серьезное происшествие - залетел в яму на въезде на мост 60летия ВЛКСМ (проще - мост у Телецентра в Нефтяниках), выезжал со стороны Сибади, дело было поздним вечером, да еще и дождь накатил.. Результат - гнутый диск. Причем таких как я в тот вечер я насчитал человека 3-4.. Жесть. Диск благополучно прокатал и сейчас он лежит в запасе, заехал в знакомое СТО, подняли машинку, поглядели - вроде все в норме. Ну и ладненько, был очень этому рад
Дале, собсно, ТО. Приехал, помыл арки и поехал по мастерам. Ничего особенного не нашли, все было в норме, разве что подтянули тросик ручника. Масло залил Шелл 5w40 - его местный мастер-масловод всем советует Ну и масляный фильтр МАН, к-ый держит грамм 400 масла, не выпуская его (это я к тому, что на масляном щупе будет ближе к отметке MIN постоянно, доливать бесполезно - масло в трубу уйдет).
Все ТО обошлось, насколько помню (нету наряд-заказа под рукой) в 4900 руб. с маслом и заменой.
Также посетовал на стук в передней правой стойке (это уже на гарантийке) - проехали с мастером - сказал, мол, так и должно быть с завода, это нормально. Еще был косяк - кнопка стеклоподъемника пассажира со стороны водителя то не закрывала, то закрывала какими-то рывками стекло пассажира. Как назло при мастере работала отлично (ну так всгеда бывает). Причем со стороны пассажира кнопка работает отлично, только со стороны водителя.
Вот такая присказка, теперь сказка. Так рано поперся на ТО именно потому, что предстояла поездка в "дальние края", славный город Абсест что в Тюменской (или Екатеринбуржской?) области, до туда примерно 900 км. В принципе, по поездке особо описывать нечего - моя Калина справилась на ура, никаких проблем не возникло. Разве что по приезду странная штука появилась - при стоянке на холостых оборотах минут 30-40 начинала подниматься температура охлаждающей жидкости где-то до 120 (!) градусов. В какой-то момент я улавливал включение вентилятора охладителя двигателя, в какой-то - нет. Это меня не на шутку тревожит до сих пор (приехал недавно), но из-за плотного рабочего графика нет времени смотаться в СТО. Хочу, правда, заметить, что по приезду в Омск такой проблемы не наблюдаю - стрелка температуры лежит аккуратно чуть ниже отметки в 90 градусов (как всегда и была).
Да, дорога по Омской области в сторону Тюмени ужасная, в Тюменской - получше, хотя временами тоже не фонтан. Гаишники останавливали дважды: 1 раз в сторону Асбеста в Тюмени - просили быть понятыми (словили пьяного водителя), правда, спросив, с какого я города, отказались (на номера сообразили посмотреть). Второй раз на обратном пути на тбюменском посту, остановил, спросил кто, куда, зачем и почему и отпустил.
Резюме: машинка проехала расстояние почти в 2 тысячи км по трассе и чувствует себя хорошо. Конечно, остановки были, но это не суть.
Правда, в Омске обнаружилась неприятная болячка - панели стали "петь", скоро предстоит глобальная шумоизоляция всего и вся. Ну и моск ипет до сих пор форсунка омывателя со стороны водителя - в нее с самой покупки чета попало и она как попало брызгает на стекло.
Такие вот дела.
В планах: замена форсунки омывателя; шумоизоляция салона; установление причины непонятный работы кнопки стеклоподъемника; замена колодок (через неделю после покупки свистели как резаные). Ну пока вроде все. На зиму планирую поменять масло в коробке (все равно туда обкаточное залито, которое вроде надо менять после 3 тыщ км)
p0rsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх