Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 20:36   #137
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2011 1.4
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутацииferit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

Привет всем.
Калина 1.4 литра, Е-Газ, ЭБУ B574CB02, 2011 г.в. (после модернизации с большими зеркалами), приобретена в 2014 и с тех пор есть одна неисправность, ДМРВ частоный, есть газовое оборудование, есть БК штат.
В теплую погоду работает полностью нормально, при температуре от +7 до 0 заводится плохо (долго нужно крутить или со второго/третьего раза, если скинуть фишки с ДМРВ и ДТОЖ, то лучше), как только ниже 0, то все, не завести. Скидывание клем не помогает. Время впрыска при попытке пуска скачет 32-55 мсек, что явно очень много для 200 оборотов, ДМРВ показывает 7 кг, лямбда 0,62, угол зажигания 0-5, есть просадка по напряжению в момент пуска примерно до 9,5 вольт. Могу записать видео. Если кто сможет помочь завести, готов отблагодарить.
История более подробно.
1. Воронеж. Купил авто в 2014 году летом, зимой не завелась, вызвал диагноста, приехал чел с кучей оборудования, долго смотрел и говорит у тебя не верный угол зажигания из за того что потрескалась резинка на маховике, взял деньги и уехал (потом перевел мне на телефон вроде, помню что из всех диагностов вернул деньги только один, вроде этот). Я купил это тригерное колесо за 1000 руб, и вызвал мастеров за 2000 руб. (сам приболел и возиться на холоде не хотел), авто не завелось.
2. Вызвал еще одного диагноста, тот вообще без сканера. Проверил компрессию, давление топлива, и наличие искры, все было в норме кроме того, что давление не держалось, регулятор топлива на данный момент заменен и с этим проблем нет. Сказал что нужно помыть форсунки и проверить держат ли они давление. Снятие-установка форсунок на холоде то еще занятие, купил специальный болон с жидкостью под давлением, собрал «стенд» для промывки, каждую форсунку оставлял на ночь под давлением, они не текли, распыляли прекрасно. После установки на авто ничего не поменялось.
3. За 5 лет еще вызывались человек 6 диагностов, многое в авто было поменяно, а результата не было. В 2018 году был обрыв ремня ГРМ и капиталка движка с переделкой под безвтык. Заменены: ДМРВ, ДТОЖ который на мозги, Дфаз, клемы на АКБ, Датчик скорости и его колодка (не работал), Колодка на вентиляторе и перенесен его предохранитель, (расплавился из/за пережатого провода), свечи, фильтры все и не раз, бензин несколько раз вырабатывался до 0 (на случай если залито плохое топливо), пробовал глушить (затыкать пальцем) все выходы с впускного коллектора в том числе КПА (пробовал дуть в него, вроде не продувается). Подсос воздуха проверял самодельным дымогенератором, ничего не обноружено (думаю вызвать человека с профессиональным, но просят за это 1300, думаю если бы так сильно сосало что аж не заводится то самодельный бы показал, дыма он дает очень много), заменен замок зажигания, искра на свечах проверялась специальными свечами с длинным электродом, и искра хорошая. АКБ куплен этим летом новый. Сегодня пробывал скинуть клемы с двух ДК, не помогло. Пробовали отогревать ЭБУ в другом авто, лил кипяток на термостат (температура двигателя на БК поднималась). Метки все стоят ровно.
4. На данный момент единственное что не сделал из того что мне предлагали попробовать:
- Освети авто у батюшки (ну не верю я что богу есть дело до моей калины)
- Продай или сожги ее
- Поставь другой ЭБУ (вот не знаю где взять, новый очень дорог, пробывал у продавцов в магазе выпросить с условием если поможет куплю и вам 500 руб мимо кассы дам, не подойдет просто 500 руб. но в нескольких магазинах отказались)
-Пережать шланг вентиляции картера, толстый он и расположен неудобно, не хватает сил мне, завтра попробую или снять его и заткнуть отверстие или попробую снизу подлезть.
5. Если нужно что еще узнат могу проверить по БК или есть китайский мультиметр, с новой батарейкой.
ferit вне форума   Вверх