Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 11:13   #640
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет о Гран-При Бахрейна

Правильно, что я не смотрю квалификации в последнее время. Так вот включаешь какой-нибудь Гран-При Бахрейна в воскресенье – а там на первом ряду "Феррари" в полном составе. Сюрприз. Притом, что я же не болельщик "Феррари" – позвольте. Но долгие годы тусклых выступлений "Мак-Ларена" изменили мое отношение к формуле-1. Мне надо, чтобы было интересно. Чтобы не вспоминать потом мучительно, о чем бы рассказать в отчете – чтобы само потекло и на лист не влезло. И чтобы не заснуть за трансляцией этих ночных гонок, мать их… А то у меня столько продуктов в холодильнике нету, чтобы непрерывно жра…, ну в смысле, есть их на протяжении двух часов. Иные способы не помогают, проверено. Так что квалификацию лучше не смотреть. Кто бы мне еще дал ее смотреть, честно говоря…

Не знаю, правда или нет, что Феттель по ходу гонки перестроился в плане тактики, поняв, что "Мерседес" сэкономил один пит-стоп, не стал заезжать второй раз, насвистев команде, что его колеса еще бодрячком и он все контролирует, а сам нифига не контролировал и еле как доковылял до финиша, но позицию при этом не потерял и выиграл, но если правда, то – уважуха. Просто ведь так уже давно не делается. Сказала команда заезжать – будь любезен, хоть ты даже четырежды суперзвезда. И резина не такая уж безнадежная, даже когда изношена сверх меры. Словом, немец перехитрил целый "Мерседес". Второй пит-стоп наверняка отнял бы у него победу. Конечно, будь на месте преследователя не Боттас, а лучший друг Льюис – как знать. Ну а Боттаса кто испугается? Коли уж он вышел на первые роли, пока Хэмильтон там с посильной помощью Максимки выгребал со своего девятого места, то посчитал свою сверхзадачу выполненной в тот момент, когда на старте опередил Райкконена. Потом он типа старался, догонял Феттеля – по резине-то у него был перевес. Но догнав, вполне успокоился – дистанция, мол, закончилась. В этом и весь Боттас. Хороший парень, но не орел. Предлагаю переименовать его в Баррикелло.

Льюис в итоге расправился с середняками всех уровней и поднялся до третьей строчки. Дальше было некуда, хотя до напарника не так и далеко оставалось. Спросите, куда подевался Кими? Не зря говорят, что "Хаас" – филиал Скудерии. Механики у них явно с одного ПТУ. Райкконену махнули ехать, когда одно из колес еще и не думали менять. Он и поехал. На трех красненьких и одном желтеньком. Ну или наоборот. Желтеньким переехал механика. На этом его гонка закончилась. А то был бы Льюис четвертым.

Каким-то совершенно непостижимым образом сразу за лидерами приехал Петюнька Гасли. Не верю, что он сам настолько хорош или что его "Хонда" так здорово прибавила – просто какое-то нелепое стечение обстоятельств. Будем считать, что раз в год и палка стреляет. Главное, чтобы не увлекся. А то понравится, придется тогда его в "Ред Булл" повышать, а Максимку выгонять… Опять же повод Алонсо язык показать: вот, мол, наговаривали на "Хонду", а она прет. Хотя Хартли последний. Правда, он там и накуролесил будь здоров.

Половинный же результат показал и "Хаас". Одна машина прямо выше всяких похвал и в пятерке. А вторая только и путалась под ногами. Тактика другая? Чего ж такая хреновая тактика? Удивительно, но лидером команды проявил себя Магнуссен. Именно он кричал по радио на партнера: типа чего он тут, пусть убирается. Забавные вещи творятся, ей-богу.

Как ни крути, но и "Рено" вызывает схожие эмоции. Хюлькенберг как всегда мобилизован и проехал на уровне машины. А Сайнс где-то потерялся и остался с баранкой. Где мотивация?

А мотивация вот она! У Фернандо ее на троих хватит. Не шли дела у "Мак-Ларена". Но сели, поехали, финишировали (что тоже, согласитесь, немало). И опять обеими машинами в очках. Смотрю на итоговую таблицу и волосы на голове шевелятся: "Мак-Ларен" – третья команда чемпионата! Алонсо – четвертый! Зафиксируйте не весь год эту картинку! Чтобы вот так после двадцать первой гонки: "Мак-Ларен" – третий, Фернандо – четвертый. Даже тогда Ле-Ман можно не выигрывать.

Всех поздравляю. А "Вильямс" – худшая машина чемпионата. Не позавидуешь Сереже…
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх