Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 18:29   #300
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чем вам нравится КАЛИНА КРОСС

Цитата:
Сообщение от СергейПермь Посмотреть сообщение
Из тех же соображений в выходные залил ShellHelixUltra5w40... на пробеге 3760... Долго матерился по поводу прикрученных намертво автовазом маслофильтра и пробки картера...
Похоже, что все эти операции у них делает один здоровый, давно работающий в автовазе дурик...ибо на предыдущей калине 4 года назад было то же самое...
Вот на шеле как раз звонче всего компенсаторы стучали, как мне показалось.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийВоронеж Посмотреть сообщение
Я думаю к официалам съездить. А то скажут потом, мол фильтр у тебя не ливенский стоит, мол лазал сам в движок. Понятно, что переплачу, но не так много. И масло мобил по этой же причине. У меня во всех машинах всегда было BP Visco. Оно и не дорогое и очень мне нравилось. А у официалов Шелл, Мобил и Лукойло-Роснефте-Лада. И фильтры только Манн. А я вот Бош очень уважаю, тем более есть поблизости весьма официальный магаз. И в части вязкости, то же дилемма. 5 на 40 или 5 на 30. Я к 30 склоняюсь. Хочу чтоб зимой стартеру легче было крутить. А то на всех машинах, что у меня были, в мороз движки запускались, но на последнем Ампер-часе аккума.
Лей нулёвку и никаких проблем с зимним запуском не будет. Если батарейка живая . Уже лет 15 на нулёвках гоняю и зимой и летом.
Сейчас кстати тоже на мобиле езжу.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх