Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 19:29   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для netvis
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 netvis не успел проявить себя
Отправить сообщение для netvis с помощью ICQ
Cog Рывки, падение мощности в сырую погоду.

Здравствуйте.
У меня Лада Калина, 2010 года, пробег 50200 км. Особых проблем не было, если только мелочевка.
Буквально в начале марта, как только начало все таять, начались проблемы следующего толка: после проезда лужи, вдруг ни с того ни с сего машину начинает дергать, резко падает мощность, обороты держатся на 1500 даже при отпущенной педали. Если остановиться и подождать - все возвращается обратно, но через некоторое время опять повторяется.
Я заметил, что подобная петрушка происходит только в сырую погоду, поэтому первая мысль была, что что-то заливает. Оценив степень влажности, пролил очистителем контактов все датчики (до которых смог дотянуться), закрыл и на некоторое время проблема исчезла (до первой лужи).
Сегодня гонял в официальный сервис. Там, ожидаемо, заметили, что гарантия прошла (200 км как) и что ремонтировать-то нечего, все работает. Но при выезде - опять началось, на что те сказали что это ерунда и я придумываю. Но как можно придумать рывки машины - непонятно.
Так получилось, что менял вентилятор радиатора по гарантии, и официалы забыли поставить шланг подачи воздуха в двигатель (просто лежал где-то незатянутым). Машина дергалась так же, и открыв капот по свисту я нашел и устранил эту проблему. Не знаю, могло ли это как-то повлиять...

Прочитав этот форум, я подумал, что может проблема таится в датчике дроссельной заслонки - может что-то с ним? Свечи смотрел - обгорают нормально, чек не горит, шумов тоже не слышится.

Буду благодарен за помощь...
netvis вне форума   Ответить с цитированием Вверх